By

FPB

Clubes Filiados

Academia Desportiva Rumo ao Futuro (ADRF) Rua de S. Gonçalo, n.º 113 9500-110 PONTA DELGADA E-mail: adrf@fpbadminton.com Academia de Badminton Tetrapi (ABT) Rua de S. Gonçalo, n.º 113 9500-110 PONTA DELGADA E-mail: abt@fpbadminton.com Agrupamento de Divulgação do Badminton e Hábitos de Saúde (ADBHS) Avenida Vasco da Gama 2500-282 CALDAS DA RAINHA E-mail: adbhs@fpbadminton.com Agrupamento de...
Read More

Associações Regionais

Associação de Badminton de Algarve – ABA Rua do Município, Bl.97 R/C Dtº 8400-621 PARCHAL E-mail: aba@fpbadminton.com Associação Regional de Badminton de Aveiro – ARBA Apartado 712 – E. C. Espinho 4050-901 ESPINHO E-mail: arba@fpbadminton.com Associação de Badminton da Costa Azul – ABCA Rua João Luís de Moura, 14-14A – R/c 2740-071 Porto Salvo E-mail:...
Read More

Documentos Obrigatórios

Nesta secção incluem-se documentos, cuja inclusão no site oficial é obrigatória por lei. Apoios a Associações e Clubes – 2019 (subsídios anuais) AAC AAE ABCA ABRAM ARBA ARECO CA CAO CBE CDRP CFBG CHEL CEC CHEL CREA CSMA EACO JAC MVD NGD NST SIMPS CAD CBL CCRM CDCE CDUP CSM DCB FAC UMAC Apoios a...
Read More

Regulamentos

Nesta página pode obter os Regulamentos em vigor   Estatutos Regulamento Disciplinar Sistema Competitivo de Nao Seniores Regulamento do Conselho de Justiça Regulamento de Provas Sistema Competitivo de Seniores Regulamento Técnico Alteração de Set/2013 Alteração de Jan/2017 Alteração de Mai/2017 Leis do Badminton Sistema Competitivo de Veteranos Regulamento das Selecções Nacionais Regulamento do Conselho Técnico...
Read More

Convocatória Juízes-Árbitros – Séniores

Campeonato Nacional Joaquim Silva Joaquim Gonçalves 5º Nacional João Cardoso António Rodrigues 5º Zonal Zona A – Celisa Monteiro Zona B – Joaquim Silva Zona C – António Rodrigues Zona D – Carlos Silva Zona Madeira – Cosme Berenguer 4ºNacional Joaquim Silva Joaquim Gonçalves 4º Zonal Zona A – Celisa Monteiro Zona B – Joaquim...
Read More

Convocatória Árbitros – Não Seniores

Campeonato Nacional Cristina Freitas João Pires João Madeira Pedro Lopes Rui Santos Catarina Lopes André Pereira 4ºNacional Cristina Freitas João Pires João Madeira Luis Ferreira Rui Santos João Peralta Catarina Lopes André Pereira 3ºNacional Cristina Freitas João Pires João Madeira Luis Ferreira Pedro Lopes Rui Santos João Peralta Catarina Lopes ( Estagiária) André Pereira 2ºNacional...
Read More

Convocatória Juízes-Árbitros – Não Seniores

Campeonato Nacional Susana Maldonado Carlos Assunção 5º Nacional João Cardoso Luis Ferreira 5ºZonal Zona A – Luis Mendes Zona B – Joaquim Silva Zona C – António Rodrigues Zona D – Carlos Silva Zona Madeira – Vânia Camacho Zona Açores – Rui Costa 4º Nacional João Cardoso Carlos Assunção 4ºZonal Zona A – Augusto Pereira...
Read More
1 2 3 10