By

FPB

Ranking TD´s 2017/2018

Rankings TD´s 2017/2018 Sub 11 SH Sub 11 SS Sub 13 SH Sub 13 SS Sub 15 SH Sub 15 SS Sub 17 SH Sub 17 SS Sub 19 SH Sub 19 SS
Read More

Calendários e Resultados

Calendários e Resultados – 2017/2018   Calendários e Resultados – 2016/2017    
Read More

Convocatória Juízes-Árbitros – Não Seniores

4ºZonal Zona A – Celisa Monteiro Zona B – Luís Ferreira Zona C – António Rodrigues Zona D – António Pinto Leite Zona Madeira – Yule Gonçalves Zona Açores – Luis Godinho Campeonato Nacional Equipas Mistas Não Seniores Carlos Assunção Luís Ferreira 3º Nacional Susana Maldonado António Pereira 3º Zonal Zona A – Augusto Ínsua...
Read More

Convocatória Juízes-Árbitros – Séniores

4º Zonal Zona A – Augusto Pereira Zona B – Joaquim Silva Zona C – Fernando D. Silva Zona D – Carlos Silva Zona Madeira – Yule Gonçalves 3ªJornada Nacional João Cardoso Joaquim Gonçalves 3º Zonal Zona A – Susana Maldonado Zona B – Joaquim Silva Zona C – António Rodrigues Zona D – João...
Read More

Ranking Nacional 2017-2018

Séniores Categoria Absoluta Categoria C Categoria D   Não Séniores Sub 11 Sub 13 Sub 15 Sub 17 Sub 19   Veteranos Veteranos A Veteranos B Veteranos C Veteranos D
Read More

Documentos Obrigatórios

Nesta secção incluem-se documentos, cuja inclusão no site oficial é obrigatória por lei. Relatórios e Contas 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 Planos de actividades e Orçamentos 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 Apoios a Associações e Clubes – 2017 (zonais)    ...
Read More

Assembleia Geral

Nesta secção inclui-se informação e documentação relativa às Assembleias Gerais da FPB.   Assembleia Geral Extraordinária de 27/12/2017 Convocatória Listagem de clubes por associação Praticantes federados por clube Alterações Regulamentares Assembleia Geral Ordinária de 27/12/2017 Convocatória Listagem de clubes por associação Praticantes federados por clube Orçamento 2018 Plano de atividades 2018   Constituição da Assembleia...
Read More

Convocatória Árbitros – Não Seniores

3ª Jornada Nacional Ana Cunha Ana F. Cordeiro Cristina Freitas Joana Calhau João Madeira João Peralta João Pires João Teixeira Luís Ferreira Maria José Gomes Pedro Lopes Rui Santos 2ª Jornada Nacional Ana Cunha Ana F. Cordeiro Cristina Freitas Joana Calhau João Madeira João Pires João Teixeira Luís Ferreira Maria José Gomes Maria Margarida Rodrigues...
Read More
1 2 3 11