Convocatória 2º Estágio das Seleções Nacionais

Entre o dia 27 e 29 de Dezembro 2017, decorrerá no Centro de Alto Rendimento das Caldas da Rainha, o 2º Estágio das Seleções Nacionais.

Convocados:

Nome do atleta

Nº Licença Clube Escalão

Associação

Adriana Francisca da Cunha Gonçalves 15141 FAC Sub 19 ABN
Afonso Jorge Medeiros Gouveia 17938 ABT Sub 15 ABSM
Ana Luísa Oliveira Reis 11587 CHEL Senior ABA
Ana Rita Amélio Fernandes 16064 CSMA Sub 17 ABRAM
Bernardo Sousa dos Santos Cardoso Atilano 13655 IND Senior S/ Associação
Bruno da Corte Sequeira Carvalho 11926 CHEL Senior ABA
Carolina Maria Carvalho Mendes 17468 CAO Sub 13 ABCA
Carolina Rendeiro Silva 18781 CSM Sub 15 ABDL
Catarina Correia Cristina 12017 CHEL Senior ABA
Catarina Mesquita Martins 17470 FAC Sub 19 ABN
Claudia Sofia Carrapatoso Ferra Lourenço 16275 ADP Sub 17 ABRAM
Daniel da Costa Duarte 16160 CHEL Sub 13 ABA
Diogo Marreiros Glória 18369 CSM Sub 17 ABDL
Diogo Nobre de Barros Ribeiro da Silva 9383 AAC Senior S/ Associação
Duarte Nuno Casimiro Martins Anjo 12591 CDRP Senior ABRAM
Hugo Miguel de Matos Fernandes 16690 AAC Sub 17 S/ Associação
Inês Daniela Alves Pardilhó 14566 AAE Sub 19 ARBA
Joana Lacerda Alegre Eduardo 17704 CHEL Sub 17 ABA
João Nuno Leong Chang 14555 NST Sub 17 ABDLS
Kevin Camacho Selvarajah 17437 CSMA Sub 19 ABRAM
Luísa da Mata Fernandes 16753 CSMA Sub 15 ABRAM
Mariana Gonçalves Neves 17599 AAE Sub 17 ARBA
Mariana Janete Leong Chang 12827 CHEL Senior ABA
Mariana Maria Gomes Afonso 17189 CAD Sub 17 ABCA
Pedro Alexandre de Oliveira Mendes 14109 NST Sub 19 ABDLS
Pedro Fernandes Martins 16161 CHEL Sub 15 ABA
Raquel Pereira Álvares 16200 CSMA Sub 13 ABRAM
Rodrigo José Maurício Dias 19191 ESMA Sub 15 ABDLS
Rodrigo Miguel Barbosa de Almeida 16772 CA Sub 17 ARBA
Simão de Oliveira Ferreira 15937 NGD Sub 19 ARBA
Sónia Catarina Cunha Gonçalves 13599 FAC Senior ABN
Tatiana Andreia Gomes Soeiro 18398 CSM Sub 15 ABDL
Teresa Alexandra Ferreira Lopes 15929 NST Sub 19 ABDLS
Tiago de Jesus Gouveia 18199 ADP Sub 13 ABRAM
Tomás Baeta Martins Correia 14483 CREA Sub 17 ABDLS
Tomás Lopes Pereira Nero 11591 CHEL Senior ABA
Tomás Santos Silvestre Nobre Coelho 17460 CSM Sub 19 ABDL

 

 

Artigos relacionados

BEC Centre of Excellence

A Badminton Europe decidiu dar continuidade ao programa de bolsas de estudo para a BEC Centre of Excellence (BEC COE)... Ler ->

3ªJornada de Veteranos

O Centro Cultural Recreativo de Maceda leva a efeito no dia 23 de dezembro, a 3ªJornada de Veteranos, integrado no circuito Nacional da... Ler ->

2018 European Team Championships

2018 European Team Championships Kazan – Russia Conheça os Grupos de Portugal: Senhoras – Grupo 2 Espanha, Hungria, Portugal, Eslováquia... Ler ->